Разделение межтиповых отношений16.07.2010

Как понять отношение между людьми и к окружающим нас миром? 

Соционика — наука, каторая осведомляет обмен информации между людьми.
У каждого социотипа формируеться свой взгляд на норму отношений к СЕБЯ.

Норма отношений Неадекватность Излишество
Такими должны быть
отношение между людьми!
С ним что-то не в порядке!
Он такой странный!
Он же выскочка!
Почему он старается
демонстрировать себя?

Общество «Socionika» усовершенствовала (как бы объяснила) название межтиповых отношений.

Стабильные отношение
Активация- А
Зарядка
Дуальные Д
Баланс
Полудуальные п.д
Оценочные
Mираж — М
Смущение

Формальные отношение

5. Зеркальные — З
Уважение
6. Деловые — д
Содействие
Тождественные — т
Ясность
Кв/тждествo — кв
Заблуждение

Отношение сопротивление, борьбы

Родственные — р.о
Соперничество
П/противоп- п.п
Скука
Супер его — с.э
Повержение
Под заказной — п.з
Перегрузка

Отношения нестабильности, безперспективные

Заказчик — зк
Бессмысленность
Конфликт — К
Опустошение
Под ревизуемый- р
Подталкивание
Ревизор -Р
Напряженность

Многие наши читатели и также другие заинтересованные хотели узнать конкретный смысл названию отношений. Примерно — что значит Мираж? Мы исполнили эту просьбу и как будто перевели на понятном языке смысл название межтиповых отношений.

Каждый человек рождается с интеллектом и автоматической реакцией к определенным внешним раздражителям. Самое сложное в процессе самопознании считается то, что мы редко способны удивить сами себя. Но других нам удается удивить очень часто.

При общении с другими мы считаемся как наблюдатели ситуации, также участники ситуации. Обычно других людей, мы видим «какие они» и сравниваем с собой. Если желаем познакомиться ближе с ним, тогда мы выслушаем его. Потом ждем ценную для себя информацию. Содержание информации автоматически фиксируется в наше подсознание. Чтобы повернуть русло диалога, не задевая другого, человек неосознанно задает себя вопросы:

    • как меня видят другой?
    • как я вижу себя со стороны, как «другой»?
    • в каком мере я согласен с услышанной информацией?
    • насколько полезна для меня будет дальнейшая информация – стоит ли продолжать диалог?
  • Если в ходе разговора мы поняли, что диалог нас заинтересовал, мы продолжаем беседу. Мы переходим в другой этап сближения, когда начинаем открыть свою сущность.

Общение между людьми происходит автоматически, и сразу образуется межлюдские (межтиповые) отношение. Человек обычно довольно быстро сам чувствует притягивание или отталкивание к другому человеку. Соционика сумела сформулировать разные педугодание отношениях между 16 социотипами. Но следует учитывать, что межтиповые описания образуется между 16 социотипами, а не между персоналиями. Человек рождается уже с определительнимы чертами признаков, которые образует социотип. Однако персоналия (или тип личности) образуется под влиянием воспитания, окружающей среды, профессии и других людей. На свете миллионы личностей, и прогнозы отношениям между ними давать невозможно, даже ненужно.

Такой же механизм существует в мире животных. Они общаются автоматически – рефлексивно. Но в отличии от животных, для людей необходима любовь. Только вопрос, наслаждается ли все люди любовью?

Бывает, что одинокий человек может наслаждаться работой и искусством и считать, что испытывает любовь. Но это не обеспечивает ему равновесие. А если научиться применить соционику, человек в любом возрасте может найти себе комфортабельного спутника. И тогда он возвратит равновесие.

Именно соционика является первой наукой, которая открыла причины отношений между людьми (16 социотипами). И именно Аушре удалось удивить этим мир.
Нужно сказать, что и мои исследования и наблюдения позволяют подтвердить, что самые комфортабельные отношение с партнерами образуются каждому в своем квадре. Но отношения между представителей диагональных квадр можно считать как одним из тяжелейших – дискомфортабельных. В отношениях между представителей соседних квадр мы испытываем много вызовов, которые нас иногда может поднять на высоте, но, увы, иногда бросить в пропасть.
Автор: Игорь Калинаускас

Уважаемый читатель!
Межтиповые отношения мы «украсили» с рисунками разных животных. Мы сделали это нарошно, чтобы навести Тебяс на размышление и Тебя было бы легче понять суть их, инной раз соавнивая с животными.

Но это нельзя считать как намек с подтекстом. Так, например, партнера полной противоположности нельзя воспринять как теленка или жеребца. Мы с этим хотели обратить Твое внимание на то, что взрослее, лошадь и корова ни в коем случае «не поженятся». Хотя у этих животных есть много сходств, одновременно у них многое резко отличающего.