Сегодняшная проблема женщин – стройная фигура02.11.2012

Для тех, кто хочет похудеть!

Каждый человек рождается с определенным типом характера, который не меняется в течение всей жизни. Каждому типу характера присущ свой способ мышления и обработки информации, в основе которых заложено не только действие мозга, но и особенности строение тела.
Долгих столетий изучение телосложения человека признавалось как необъективной и даже безнравственной. Значимость тела и души пренебрегались по сравнению со значимости ума. К сожалению, до сих пор многие не признают индивидуальность каждого типа характера людей и его неизменность и не доверяют сигналам, которые поступают у каждого человека через тело и ощущения.

Наш опыт подтверждает, что в большинство случаев люди недостаточно осознают себя, иногда преувеличивают своих способностей или же недооценивают свои преимущества. Человеку иногда свойственно дословно лгать, надевая маски притворства, но его тело неспособно врать и непосредственно отражают истину отношений соответственно поведением определенного типа, даже если его внешность преобразовалось в последствие операции. К счастью, телосложение объективно приводит к типу характера человека.

Дорогой читатель, твое внимание хотим обратить на то, как создано тело человека, на отдельные части тела. Хрупко формованные ладони и длинные — тонкие пальцы не пригодны исполнением тяжелых работ, таким типам больше свойственно духовность, а не практичность. Тип, которому сильная хватка руки, скорее всего, принадлежит к категории практических профессий и к лидерам. Но с мягкой хваткой, его советчик. Человек, у которого на лице заметна теплота, добросовестность, относится к эмоциональной категории. А противоположность этому является человек, у которого серьезное, строгое, беспристрастное, почти неэмоциональное лицо, поэтому принадлежит к категории логиков. Особенности тела указывают на многие качества характера человека, о которых можно узнать, посетив организованные нами курсы соционики и психософии.

Американский психолог и врач Уильям Герберт Шелдон исследовал несколько тысяч фотографий человеческих тел по трем аспектам – с переда, зада и с бока. Чтобы дать вывод, какие крайности существует в строение тело, он создал картотеку. Изначально ему казалось, что должны получиться только четыре экстренные разные типы человека по строение тело (относительно четырем темпераментам). Позже он пришел к выводу, что тело человека образовывается тремя очень важными компонентами – на поверхности костей образовываться кожа, мышцы, и в них образовывается слой жира. У разных типов человека три уже указанные компонента образовываются в различных пропорциях.

Типам, которые склонны к полноте, в теле сравнительно малая пропорция мышц и кожи, но наибольший слой жира. Естественно, что у них образовываются значительно больший объем размер желудка, который требует больше и больше пищи. Чтобы не превысить вес организма, и он сохранился в рубежах нормы, единственная рекомендация тем типам — употреблять малокалорийные продукты питания.

Однако необходимо учесть, что у сенсорных типов почти невозможно питаться малокалорийными продуктами, организм их требует богатую калориями пищу. Поэтому сенсорные типы, если даже стараются голодать, подвергают себя не только мукам чувство голода, но и после тура голодания у них наступает период переедания. Это естественно, так как организм требует наверстать опущенное.

При этом у них может возникнуть проблемы гормональной системы – в периоде голодания в организме уменьшается количество серотонина, в результате чего человек быстро и легко становиться депрессивным. Естественным путем серотонин в организме возобновляется при солнечной погоде, за это необходимо достаточное время проводить на свежем воздухе, «глотая» лучи солнце. Но возобновление серотонина можно достичь искусственно, получив его с продуктами питания. Но тут получается такой как волшебный круг — как только человек пополнеет или в его организме накапливается лишний слой жира, он становиться малоподвижным. Он выбирает пассивный образ жизни. Такому человеку грозит привычка поздно вставать, поздно лечь, мало двигаться. Зато такие типы, чаще чем другие, добывают необходимую норму серотонина путем переедания – с продуктами питания, содержавшими высокий процент углеводов. А такая пища затрудняет спад лишнего веса.

У людей другого телосложения, которым вес организма формирует естественно развитые мышцы, несвойственно накапливать лишние килограммы. Им сравнительно легче удается регулировать вес организма. Но в наших обстоятельствах им приходиться сталкиваться с проблемами другого характера. Их организм создан для активного образа жизни. На сегодняшний день не востребована тяжелая физическая работа, поскольку большинство людей занимаются в кабинетах. Не всегда возможно свободно выбрать время для физических активностей. Когда представители с этим телосложением малое значение предает физическим активностям, неизбежно образуется лишний вес.

К последней группе телосложения принадлежат люди, у которых преобладает объем кожи, а объем мышц и жира относительно малый. По природе они худые, кожа у них чувствительная. У представителей этой группы лишний вес образуется только в случаях, если они употребляют в пище продукты питания, которые содержат много синтетики (синтетика считается ядом сегодняшних продуктов питание). Представители этой группы больше подходяще для творческой и интеллектуальной работы. Их проблема составляется о том, как наращивать массу мышц. В их организме происходит ускоренный процесс обмена веществ. У них нет необходимости голодовать. Если следовать тенденциям моды и принять курс голодания, эта категория людей может добиться противоположного эффекта, когда начинается истощение организма. В последствие этого, организма может довести до состояния кахексии. Естественно, кожа этого типа телосложение быстрее стареет, и они может выглядеть старше своих лет.