Сериал — Екатерина24.08.2013

Сериал обхватывает 4 сезона, в каждой из них 8 серий. Сериал можно посмотреть в онлайн в некоторых сайтах.

Сериал является настоящим учебным материалом для тех, которые желают опознать жизнь 1 и 2 квадры, увидеть социотипы и отношения их. Очередной раз режиссеру удалось профессионально пододобрать актеров к соответствующей роли, которую предусмотрено выжить в фильме. Сериал достаточно захватывающий, все 32 серии можно просмотреть даже безпрерывно. Сериал довольно компактный, не замечается что-то лишнее и искуственное, в нем реально отображена жизнь настоящей эпохи и характерные события её.

Лидия (Жуков) с сыном Аркадием (Есенин)

В фильме необходимо обратить внимание на позитивные перемены личностного роста Лидии Горины (Жуков) вследствие утраты сына и удачного брака с комфортным партнером. Богатая, властная и независимая Лидия заглавило крупную судоперевозочную компанию. Сломанная жизненными ударами и переживанием утраты сына она внезапно оказалась в скудости, её властность уменьшилась, а добротолюбие и сочувствие оживились. Интересно наблюдать, как социотип Жуков, имеющий сильную волевую сенсорику, может принять резкие перемены ситуации, из богатства попадая почти в абсолютную нищету и находя способ выживания.

Борис, муж Лидии — Есенин

В фильме подтверждается, о чем предупреждает соционика — нельзя преувеличить значение дуальных отношений и вообразить, что они всегда положительные, так как в некоторых случаях они даже уничтожающие. Дуал действительно может прикрывать слабые стороны партнера и столь удачно он способен тыкать ножом в самое уязвимое место, почти уничтожая партнера дуальных отношений. При дуализации важно учитывать, что партнеры не должны находиться в противоположных (вражеских) позициях.

В фильме ярко отображены сюжеты четырех дуальных отношений.

Вероника, дочь Бориса — Есенин. Первый сюжет — ослеплена любовью своего дуального сына Аркадия, Лидия доводит его до самоубийства. Второй сюжет — Лидия с опозданием выходит замуж за своего дуала Бориса, которого действительно любит.

Третий сюжет — у Лидии не появляется ненависть на дочь Бориса Веронику (своего дуала), которая за спиной ненавидит Лидию до тех пор, пока понимает настоящее самопожертвование мачехи.

Четвертый сюжет — вследствие знакомства с приятелем сына Шуркой (своего дуала), который фактически связан с преступным миром, Лидия попадает в ситуацию, в которой они способны друг друга убить, но одновременно долго бережет его, чем он вопользуется.

Шурка — Есенин
В фильме отображены и миражные отношения, которые образуются между Жуковым и Дюма. В фильме ярко отражено, как сильно Лидия привязанна к своей домохозяйке Раисы (Дюма), также она неравнодушна к Катерине (Дюма) до последнего момента. Также со стороны Катерины заметны взаимные симпатии.

Подобно как в предыдущих охарактеризованных нами фильмах, также в этом ярко проявляется этика эмоций у трех героинь социотипа Гюго (1 квадра) — Юлии, Ирине и Элеоноре. Особенно комична Элеонора, соответствующая типу Гюго. Также в поведении Семки ярко проявляется потоки эмоциий Гамлета из 2 квадры.

Раиса, домохозяйка Лидии — Дюма.
Социотипы главных героев:
Лидия Горина — Жуков;
Аркадий Горин, сын Лидии — Есенин;
Раиса, домохозяйка Лидии — Дюма;
Екатерина Маркова, званная Катериной — Дюма;
Александр Марков, брат Катерины, званный Шуркой — Есенин;
Катерина, домослужанка Лидии — Дюма;
Борис Одинцев — Есенин;
Вероника Одинцева, дочь Бориса с первого брака, званная Никой — Есенин;

Юлия Маркина, секретарь Бориса Одинцева — Гюго;
Леы Щетинин, мэр города, позже руководитель предприятия деревообраточной промышленности — Есенини;
Ирина Щетинина, жена Льва — Гюго;
Элеонора Завацкая, домослужанка Вероники — Гюго;
Ирина Щетинина — Гюго