Встречается ли в Латвии Тетчер?20.12.2013

В настоящее время на международной сцене заметны лидеры, которые по типу подобны Маргарет Тетчер — Гиллари Клинтон и Ангела Меркель.

                  

Также в Латвии обезательно можно определить лидеров, подобных Тетчер, как, например, Илзе Винькеле, Лаймдота Страуюма, Илзе Юркане, Иева Плауде, Дана Озола- Рейзниеце.

            

Социотипу Джек — ЛИЭ, в том числе госпоже Винькеле, бывает что необдуманно выражается и в обществе создают впечатление нетактичного человека, что, между прочем, случается и с остальными логическими социотипами. От этого нельзя сделать вывод, что и её деятельность будет также критичным.  В институциях или министерстве, которых руководит тип Джек, процессы постепенно  стабилизируются. Не зря  прозвучали прогнозы, что деятельность Илзи Винкель приравнивается способностьям Ангель Меркел. Также были высказаны прогнозы, что в политическом деятелностьи госпожи Винькель принадлежит будущее.
Нами уже опубликовалась статья, что политики Латвия не распознает своих лидеров. Как только для высокой должности представляется  выбор новых кандидатур, так сразу наши интровертные политики выбирают своих интровертных, пассивных типов — Бальзаков — ИЛИ, Есениных ИЭИ.

          

Интересно было бы узнать, по какими принципами при выборе кандидатуры они руководятся,  с одной стороны как бы это осторожность и дальновидность политиков, а сдругой — интроверт, это малоподвижный, медлительных и торможающий тип, которому  не хватает энергии для общирной деятельности. Не ужели это потому, чтобы ими легко манипулировать? Как то не хочется поверить в то, что политики не распознают поворотливых и могущих типов, которым по силам вывести народ из экономического кризиса. Или это амбициозность мужского пола, чтобы не выпустить власть из своих рук?

Интровертные социотипи не являются лидерами, напрасно ждать от них ощущаемых результатов. К примеру — если уважаемая госпожа Судраба -Бальзак ИЛИ оценивалась как отличный руководитель Государственного Контроля, то при должности министра или премьера, её деятельность также будет малоощущима, пассивн и возложенные на неё, не оправдываются.


Если госпожа Судраба как лидер партии извещала, что желает объединить народ, то она более пригодна только в качестве визитной карточки партии. Однако, чтобы её партия достигла ощущаемый результат, в команде необходимы, как минимум, 80% экстравертных социотипов с рожденными качествами лидера (Жуков, Наполеон, Джек, Щтирлиц). До сих пор в составе нашего правительство доминирует интровертные, интуитивные, логические, то и этические социотипы, а чтобы деятельность была заметной,  необходимо в составе саейма и на постах руководство минестерств выбрать экстравертных, сенсорных логиков.