Пастернак ЭВФЛ-клуб Идеологов24.04.2021

Психософические типы с Эмоцией на первом канале

О прототипе. Борис Пастернак 1890. — 1960.год.

Пастернак был русский писатель, прозаик, поэт, лауреат Нобелевской премии. Самый популярный и известный его роман «Доктор Живого». Семья Пастернака считалась космополитической и в такой атмосфере он вырос. У них часто гостила русская интеллигенция – Рахманинов Толстой и многие представители русской интеллигенции. Сначала Борис хотел стать композитором, но бросил консерваторию и поступил в Марбургский университет, став литератором.
Пастернак: Молчание – ничего не сказано, зато все понятно. Иногда молчание говорит больше, чем длинные речи.

Первая Эмоция названа «Романтиком»

Благодаря первой Эмоции «Романтик» подвергается воздействию сильных эмоциональных волнений, которые часто проявляется наружу. Он должен их высказать, но, если не появилась возможность разрядить их, то они накапливается в внутри и его мучат. «Романтик» является человеком, которому радость и благосостояние доставляет здравый образ жизни, наслаждение ей. Он способен даже в своих мыслях раскрасить ситуации, став романтическим. Пастернак радуется о каждой мелочи. С своими позитивными эмоциями он хочет поделиться с другими, вдохновляя их, радуясь вместе с ним. Горе других людей воспринимает почти как свои.

«Идеолога» действительно можно назвать «Романтиком», человеком, который способен восхищается, радоваться и который мгновенно может влюбиться. Общение с ним легкая, он общительный и откровенный, обычно у его много друзей. «Романтик» способный восстановить контакты даже с тем, с которым на некоторое время их прекратил. Благотворительность и жертвование ради других — это его миссия жизни. По социальному статусу у Пастернака все люди ровны – или он самый близкий, или только что знакомый человек. Пастернак в вопросах эмоциональной природы любит ясность. Если период молчания и неопределенности затянулся, Пастернака подавляет внезапный эмоциональный страх, периодические тревоги, лихорадка непонятных переживаний, когда хочется куда-то бежать, двигаться. Его сфера интересов — искусство, культура, сестра милосердия, литература, благотворительность.

Вторая Воля названа «Дворянином»

«Дворянин» является активным, энергичным и сильным духом человек. Заботясь о других, он не ожидает никаких вознаграждений. Особенно заботлив об обиженных жизни. Он оценивает достижение других людей, иногда научится что-то от тех, кто умнее его. Бывает случаи, когда «Дворянин» не стесняется просить помощи от других. 
Хотя себя он не зачисляет в самый низкий уровень общество, но и не стремится стать популярным, не стремится к похвалам, и высоким должностям. Вторая «Воля» больше думает о других, она не категорична. Пастернак считает, что людей нельзя воспитывать насильственно или с пуганьем, потому что страх не является эффективным стимулятором воспитания. По его мнению, каждый человек заслуживает уважение и внимание. Но свою правду защищать он не боится, даже перед высшую власть.

Третая Физика названа «Пацифистом»

«Пацифист» не участвует в безнадежных ситуациях, особенно в таких, в которых происходит насилие, грубое поведение. В конфликтных ситуациях скорее отступает, или сопротивляется ненасильственно. 
Особое внимание Пастернак посвящает обеспечению качества жизни, потому что чувствует необходимость к комфорту. Успешно решает вопросы выживания и материальном фоне. Всегда успешно находит, где зарабатывать, но больших накоплений, особенно в молодости у него накопить не удается. Часто на пути «Пацифиста» появляется кто-то, у которого условия жизни тяжелее его, и он легко делятся с ним. 
Его натура не создана для тяжелой физической работы, потому, что у 3 Физики низкий порог боли. Поэтому длительная физическая работа сильно утомляет его. Охотно обсуждают свое самочувствие, соблюдает диету, контролирует состояние своего тела. Аккуратен, обращает внимание на внешний вид, это дает ему чувство комфорта. Заботится о чистоте и порядке вокруг себя, потому что его настроение ухудшается, если вокруг видит хаос.

Четвертая Логика названа «Равнодушным»

Хотя «Равнодушный» пытается выразиться логически, его анализы не содержат логических обоснований или утверждений, но только эмоциональных выводов. Логика служит ему не как средство для проявления самовыражения или мудрости, а только как средство защиты своей справедливости. Советы в области логики он не требует, не обсуждают различные логические, непонятные ему объяснения. Чувствует равнодушие к таким внешним обстоятельствам, в которых не способно изменить ситуацию. По его мнению, не всегда правда должна быть доказана, логично аргументирована. Вместо того он дает примеры. Ему трудно понять, почему нужно доказать, что вокруг много интересных приключений и эмоциональных удовольствий. Мышление «Равнодушного» является образцом, поэтому он уклоняется от вывода аналитического характера.

Ниже таблица совместимости. Окрашенные психософические типы принадлежит к Твоей квадре. 

Пастернак ЭВФЛ
2.
квадра

квадра 

баллы

 место 

Platons LPWE

2

56

1

Lao-dzi LWPE

2

46

2

Puškins EPWL

2

38

3

Paskāls LEWP

6

36

5

Napoleons WPLE

3

36

4

Augustīns LEPW

4

29

7

Ļeņins WLPE

3

29

6

Tolstojs WEPL

4

28

9

Pasternaks EWPL

2

28

8

Bertjē LPEW

4

22

11

Aristips PLWE

1

22

10

Tvardovskis WPEL

4

21

13

Dimā PEWL

6

21

12

Einšteins LWEP

6

19

17

Buharins EPLW

3

19

16

Andersens ELWP

1

19

15

Gēte PWLE

1

19

14

Ahmatova WELP

5

16

19

Gazali EWLP

1

16

18

Ruso ELPW

3

12

20

Čehovs PWEL

6

4

21

Sokrāts WLEP

5

2

23

Bordža PELW

5

2

22

Epikūrs PLEW

5

-12

24