Чехов ФВЭЛ-клуб Руководителей04.05.2021

Психософические типы с Физикой на первом канале

 О прототипе: Антон Чехов 1860 –1904 г.

Русский писатель, драматург, который считается одним из лучших писателей коротких рассказов в мире. Более значительными работами Чехова в драматургии можно назвать четыре пьесы: «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры» и «Вишневый сад». Многие писатели и критики в мире высоко оценили его краткие рассказы и пьесы. Сотрудничество Чехова с Московским Художественным театром не только увеличило популярность самого Чехова, но и укрепило престиж театра. Работы Чехова — одни из самых популярных пьес в европейских театрах 20 века, наряду с работами Шекспира и Ибсена.
А. Чехов: Медицина учит, что холостяки обыкновенно умирают сумасшедшими, женатые же умирают, не успев сойти с ума.

Афанасьев Физику первого канала назвал «Собственником». Он обычно является инициатором всех тяжелых физических работ. Он выполняет все предварительные работы, чтобы другие могли беспрепятственно продолжать их. Говорят, что 1. Физика рождается с инстинктом ястреба, это визитная карточка человека-Чехова. Именно Чеховы чаще других типов, является участниками номер один в различных финансовых, лотерейных аферах, азартных игр. Он сам является страстным участником азартных игр, потому что таким образом шансы на выигрыш и получение доходов можно достать немедленно и тут не требуется усилий, которое увлекает его с волшебной силой.

У «Собственника» необходимо максимально заполнить свое время, он использует каждую возможность, чтобы удовлетворить свои желание и потребности. Жизнь в богатых материальных условиях—это его двигатель и содержание цели. Входя в помещение Чехов физически заполняет ее. Он знает, что материальные блага от воздуха не падает, поэтому он не боится участвовать в сделках, где необходимо рисковать. Способный выдержать и преодолеть в жизнь наложенные испытания.

Свое время использованные и устарелые вещи «Собственник» оценивает как совсем новых. «Собственник» физически сильный и практичный человек, умеет организовать жизнь, особое внимание уделяет на приобретение питания и на укрепление своей здоровье. Любит вкусно поесть, умеет оценить качество еды. Иногда он живет в комфортных условиях, питается с изысканными блюдами, а если обстоятельства меняется к худшей стороне, может смириться с скромным питанием и скромными бытовыми условиями. Быстро развивает практические трудовые навыки, как «Руководитель» умело оценивает сделанное других. Он знает, какое время нужно уделить, чтобы данную работу выполнить. Никогда не откажешься от того, что ему полагается. Способный с хитростью взять и то, что ему не полагается. Адреналин получает в различных экстремальных ситуациях, в том числе в экзотических путешествиях. Отлично ощущает свое и тело других, ему доставляет удовольствие слияние с другим человеком. В интимной близости с противным полом ведет себя взбудоражено, раздирающи.

Вторая Воля названа «Дворянином»

«Дворянин»–человек сильной воли, уверен в себе, успешно справляется и в сложных жизненных ситуациях. Более приемлемыми являются ситуации, когда, возможно, самому выбрать возможность жить в свободном режиме, наводя поток по течению. Решение он принимает неторопливо, всегда передумывает, но если уже принял решение, обычно не сомневается. Он предпочитает работать в команде, потому что прекрасно понимает, что в нем он будет только направляющим процесса лицом, который возьмет на себя ответственность. Это потому, что он талантливо видит объем выполняемых работ, но их выполнение охотно делегирует другим. Если процесс приближается к конечной цели, «Дворянин» взвешивает свою выгоду.

«Дворянину» важно чтобы не потерять достоинство и оценку окружающих, чтобы легче было осуществить свои намерение, потому что на самом деле он сам является самодостаточным. Он не испытывает страх перед авторитетами и иерархически вышестоящими лицами. Начатый процесс не бросает, его контролирует, но не обращает внимания на всякие мелочи. Если желание и интересы другого человека не противоречат интересам «Дворянина», он может приспосабливаться к ним и уступить. Не терпит, если чувствует, что его отслеживает, проверяет. Он «танцует» только для себя. Также не терпит, если его слишком много учит, особенно если это делает непрофессионал. В случаях, когда  он преждевременно знает, что от данной действие прибыл отпадет ему, может быть снисходительным, отзывчивым.

Третья Эмоция названа «Айсбергом»

«Айсберг» контролирует свои эмоции, и не проявляет лишних, но является достаточно общительным человеком. Он с удовольствием желает выразить другим сваю душу, именно то что угнетает его, но это делается не с каждым. Он убежден, что из-за невысказанных эмоций не может найти равновесие. После периода молчания у «Айсберга» внезапно может начинаться неконтролируемый потоком эмоций. Но его истинное эмоциональное лицо открывается только близким. С трудом выражает свои чувства другим. Но есть моменты, когда Чехов по непонятным обстоятельствам способен выразить льстивые слова, которые не является истинными. Он считает, что уверен в своих чувствах, и способен контролировать их. Ему кажется, что он хорошо понимает отношение других к себе и то -любит ли он его или нет. Но все эти его предчувствие ошибочные, потому, что 3 Эмоция является болевой функцией у Чехова.

Чаще в диалоге ему трудно найти соответствующие слова. Бывает, что он не может остановить лавину смеха, а бывает, что иногда он смеется без звука. Уклоняется от людей, у которых выразительные эмоции, такие ситуации вызывает у него дискомфорт. Поскольку Эмоции — слабое место «Айсберга», он чувствует их отсутствие, и желает, чтобы кто-то создал ему радость, приятные эмоциональные сюрпризы, признался в любви. Сам часто приходит к выводу: мне сейчас надо радоваться, но почему я не могу радоваться? Сравнительно любимая тема Чехова-обсуждение, рассуждение о других, что у их поведение правильно или что неправильно.

Четвертая Логика названа «Равнодушным»

«Равнодушный» разумно способен оценить все происходящее вокруг его, в нужный момент применить свои знания. Он обладает абстрактным мышлением, у его присуща способность создавать логические, возникшие в его голове цепочки. С присущей ему своеобразной интуицией, «Равнодушный» дополняет свою цепочку изобретений. Для каждой ситуации он предусматривает несколько заключений.

Сложные темы «Равнодушный» воспринимает с трудностью, но и лишнее себя не затрудняет. Поэтому он от других ожидает конкретную, краткую информацию. Не в состоянии выдержать долгие объяснение, в том числе и в длинных дискуссиях не вовлекается, в таких случаях старается перенаправить разговор в другую сторону. «Равнодушный» имеет свое понимание материальных и денежных ценностей, которые часто не основывается на законе, потому что в своей цепочке уже ранее предусмотрена какая-нибудь хитрость. Чаще всего его хитрость придумана для добычи материальных благ. Удачно для корыстных целей использует пробелы в законодательстве. Мало выделяет внимание чтобы совершенствоваться и учится.

Ниже предоставлена таблица совместимости Окрашенные психософические типы принадлежит к Твоей квадре.

Чехов ФВЭЛ

6 квадра

 квадра 

 баллы

 место

Paskāls LEWP

6

56

1

Einšteins LWEP

6

46

2

Dimā PEWL

6

38

3

Platons LPWE

2

36

5

Ahmatova WELP

5

36

4

Bertjē LPEW

4

29

7

Sokrāts WLEP

5

29

6

Tvardovskis WPEL

4

28

8

Čehovs PWEL

6

26

9

Augustīns LEPW

4

22

11

Andersens ELWP

1

22

10

Puškins EPWL

2

21

13

Tolstojs WEPL

4

21

12

Lao-dzi LWPE

2

19

17

Aristips PLWE

1

19

16

Bordža PELW

5

19

15

Gazali EWLP

1

19

14

Gēte PWLE

1

16

19

Napoleons WPLE

3

16

18

Epikūrs PLEW

5

12

20

Pasternaks EWPL

2

4

21

Ļeņins WLPE

3

2

23

Buharins EPLW

3

2

22

Ruso ELPW

3

-12

24