Ссорятся ведь все!02.08.2013

К таким умозаключениям приходят многие супружеские пары и продолжают совместную жизнь в отношениях, которых едва можно назвать комфортными и пригодными.

Первый этап каждых отношений происходят почти по одному и тому же сценарию – партнеры замечают друг друга, сближаются, и при нынешнем свободомыслящем образе жизни нет преград скорому интимному сближению. А если при этом пара увлеклась сексуально, то совместная жизнь начинается быстро. Иногда это даже не увлечение сексом, а смятение, удивление от близости и неожиданных ощущений от противоположного пола. Является ли эти увлечение чувством любви или только вожделением, большинство людей об этом даже не задумываются и не углубляются.

Некий господин еще в продуктивном возрасте, рассказ которого размещен в нашей странице, открыл нам свой опыт знакомства с помощи науки:

«В накале молодости мне казалось, что я влюблен, и мы начали жить вместе, рождались дети, создавались общие обязанности, но кажущийся любовь начала гаснуть, а не закрепится, как мне представлялось до того. Скорее всего, с нас упали розовые очки, и многие вещи с каждым днем начали меня все больше и больше раздражать вплоть до того, что раздражала каждая мелочь. Я был в бешенстве о том, что делала или не делала мать наших детей.

Скоро после первого ребенка родился второй, но наши отношения не улучшались. Я начал задуматься — а как же живется в семьях моих друзей, знакомых? Неужели и в отношениях между ними появляются несогласие и охлаждение? Оказалось, что многие живут похоже на нас, ссоры чередуются с примирением, рождаются дети, о которых необходимо заботиться, и подобно они работают, возвращаются домой, и так катится колесо жизни. А где уходит любовь?

Я задавал и такие вопросы — почему наступила такая равнодушие и рутина в отношениях? Почему женщина перестала думать и заботиться о своей внешности и стала выглядеть, словно деревенской Дуней? Почему в каждом уголке квартиры лежит что–то небрежно, всё проброшено, дети ходят недосмотренные и перепачканные, а она сама неряшливым видом сию минуту проводит у телевизора? Часто не достаивается и ужин.

Мне пропало желание даже прикоснуться к ней, и я перестал разделить близость с ней, уходя спать в отдельной комнате. А уже позже перестал приходить домой вовремя, чаще заглянул в кабаках, увлекался спиртными. Поэтому каждый раз, приходя домой, мне пришлось выслушать длинные нотации – что я ее недостаточно люблю, что она страдает от сексуальной недостаточности, что мы вместе давно уже никуда не появляемся.

Иногда даже в присутствии детей билась посуда, мне пришлось испытать, как «пахнет» посудная тряпка, намотанная на моем лице. Шли годы, и я начал задуматься о том, почему человеку суждено испытать такую мучительную супружескую жизнь? Неужели настоящая любовь существует только в фильмах и в сказках?

Иногда даже в присутствии детей билась посуда, мне пришлось испытать, как «пахнет» посудная тряпка, намотанная на моем лице. Шли годы, и я начал задуматься о том, почему человеку суждено испытать такую мучительную супружескую жизнь? Неужели настоящая любовь существует только в фильмах и в сказках?

И так однажды при одной мужской вечеринке свои секреты разделил с одним мужчиной, который мне начал рассказывать о «некой» соционике. Мне трудно было поверить услышанному. Но однажды, после очередной драки, которую спровоцировала моя «любимая женщина», в одиночестве я начал задуматься о услышанном. А может быть, все-таки, послушаться совета приятеля? Фактически уже до этого я задумался о необходимости посетить психолога, чтобы узнать, ненормальный ли я или моя жена, но я постеснялся.

Оказалось, что не требовалось посетить психолога, потому что выяснилось, что я совершенно нормальный человек, но только соответствующий своему социотипу, как мне об этом извещала специалист по этой отрасли. И также оказалось, что и моя жена совершенно нормальная женщина, только от «другого домика», который в соционике называется квадрой. И еще оказалось, что по таблице совместного комфорта я выбрал самую дискомфортную партнершу в отношениях конфликта.

Мне рассказали, какого типа женщину я должен искать и выбрать. Услышанное изначально меня смущало – неужели такая «серенькая мышь» может мне понравиться? Я начал целесообразно искать её по интернету. Да, необходимо сказать, что до того я прочитал книгу о соционике. Не прошло долгое время, и мои сомнения пропали. Мне, к счастью, удалось найти женщину с «моего домика!» Самое интересное было то, что после нескольких встреч, мне она стала такой приятной и приемлемой, даже милой, что так и хотелось ее обнять.

Я чувствовал себе так, будто я ее знаю уже давно. Она мне говорила тоже самое. Это меня так сильно заинтересовало, что я как будто принял участие в эксперименте. Ведь люди не привыкли партнера искать целесообразно, выслушивая советов и прогнозов других. Только вещи, скажем, одежду и новую машину мы ищем целесообразно и упорно, расчесываем магазины полгорода, пока не находим подходящие, которые нас удовлетворяют по всем параметрам. Обычно спутника жизни встречаем, внезапно увидев его где-то по пути. Некоторым везет счастье найти комфортного партнера, с которым возможно прожить всю жизнь, а у многих, как у мне, изначально не повезло.

Поверьте мне, искать свою спутницу жизни по рекомендациям науки целесообразно и разумно! Уже прошло пять лет совместной жизни, и мы счастливы! Сценарий отношений с моей любимой совершенно нельзя сравнить с тем, которого я пережил и испытывал с бывшей женой. Он противоположен. Иной раз я даже при себе ожидал, что начнется прежняя картина, что возникнет ссоры, на меня набросится мокрая кухонная тряпка как прежде. Однажды я даже попробовал её спровоцировать на ссору. Но она, к моему удивлению, засмеялась и со смехом извещала, что, мол, она меня расшифровала, что я нарочно стараюсь быть плохим, а она чувствует, я не такой. «Перестань изображать вояка!» так она мне. И мы от радости обнялись. Наконец я счастлив! И я могу стать САМЫМ СОБОЙ»!

Нам известна эта пара, и также многие, похожие им, потому что приведенный рассказ правдив и не выдуман ради рекламы.

Мы убеждены, что новой науке, которая называется соционикой, предстоит будущее, она себя заявит и со временем вступит в культуру. Только приход каждой науке в культуру нельзя приравнять шоу, которому требуется громадная, помпезная реклама. Она приближается постепенно и последовательно. Придет время, когда люди без всяких сомнений будут искать соответствующего супруга жизни с помощью знаний науки, и серьезно задумаются о создании комфортной семьи.

Из рассказа легко угадать, что в данном случае мужчина, желающий педантичного порядка в окружении, по соционике принадлежит к сенсорному типу. Он свою жизнь в молодости связал с одной из самых дискомфортных отношений по таблице соционике, при этом с интуитом. Да, каждый сенсорный нуждается дополнения с интуитным типом, но только из своей квадры. В совместной жизни женщина интуитного типа под влиянием сенсорного супруга преображается по внешности, становясь элегантной и привлекательной женщиной.

Согласимся и мы, что без мелких ссор не обходиться большинство семьей. Но важен характер ссоры и длительность примирения. Обычно в комфортных отношениях, к которым можно отнести только четыре из 16, не происходят нелепые, грубые и бессмысленные ссоры. В них партнера друг друга не задевают больно, и оба легко находят компромисс. В комфортных отношениях падают все маски, и человек чувствует себя таким, каким он есть в действительности – не меняется и ему не надо притворяться другим. В комфортных отношениях каждый смело может стать САМЫМ СОБОЙ.