Жуков — ESTP сенсорный логический экстраверт (СЛЭ)17.07.2010

Псевдоним: Распорядитель


Прототип СЛЭ: Георгий Жуков, Екатерина Фурцева

Немного о Екатерине Фурцевой.
От простой ткачихи, Фурцева стала первой женщиной России, которой удалось войти в руководящий состав страны. Она имела огромный список регалий и званий. Она была масштабная историческая фигура. Ее называли «Екатериной Великой», «Хозяйкой», лучшим министром культуры России, яркая личность, о которой снято немало фильмов. У нее был волевой характер и острый ум. Откровения первой леди СССР: «Я плачу только в подушку».

Жуков – социотип с врожденными способностями руководителя и вождя. Умело и быстро оценивает сферу деятельности и сразу понимает, какая роль представлена ему в данной ситуации. Обычно он не работает в узком профиле, но если начал, обдумывает возможности расширения. Жуков не позволяет себе расслабляться, работает изо всех сил, чтобы достичь максимального результата.

Отлично понимает, что следует изменить, чтобы достичь цели. Даже будучи обыкновенным рабочим, его деятельность и напористость позволяет ему достичь высоких результатов. Обычно Жуков в толпе заметен. Эти качества позволяют ему выдвигаться и подниматься по служебной лестнице до самого высокого уровня.
Все сделанное его руками или под его надзором является высококачественной работой, это доказывает его талант мастера.
Жуков обладает хорошей зрительной памятью — что однажды увидел (форму, цвет, цену, количество, качество), отлично запоминает. Это качество помогает добиваться цели.
От своих планов не отступается. Он прекрасно оценивает ситуацию всеобщего замешательства – экономических, политических и социальных скандалов – и умело использует их. Находясь на высоком посту, способен захватывать власть. Даже обыкновенный Жуков-сотрудник способен умело распорядиться всеми, и этим он приобрел социальный псевдоним «Маршал». Независим в оценках, если он что то задумал, его трудно остановить.
Речь бодрая, жизнерадостная, голос громкий, тон повелительный, в нем присутствует чувство собственного достоинства. В общении прямой и энергичный. Всегда оставляет за собой последнее слово.
Он рожден быть вождем, захватить власть для него — естественный процесс. Способен командовать даже вышестоящими людьми, поскольку ему несвойственно подчиняться. У него нет чувства меры, ему бывает трудно остановиться. Не достигнув желаемого результата, способен переметнуться на другую «сторону фронта». Может спокойно перейти в «лагерь» противника или заключить кратковременное перемирие, если ему взамен предложат высокий пост.

Если не удается добиться цели прямым воздействием, может талантливо воспользоваться хитрость или помощью другого человека. Чем сложнее цель, тем больше он к ней стремится. В сложных ситуациях мобилизуется. Чем опаснее ситуация, тем быстрее он может собрать силы и принять решение.
Умеет находить слабое место каждого, применяя свою тактику и стратегию действия, попадает точно в цель. Упрямый и непреклонный. Не допустит, чтобы за него решали.
Он быстро наведет и будет поддерживать порядок в неслаженном коллективе. Объясняет просто и ясно, использует убедительные примеры. Выслушивает мнение каждого, но окончательное решение принимает сам. Свои взгляды логически обосновывает и ловко манипулирует фактами, потому что обладает хорошей памятью. В ссоре ищет не правду, а победу.
Жуков признает, что образование имеет важную роль, но убежден, что более важную роль играет собрать максимальную информацию из окружения. Если он – человек широкого размаха, он пробирается к цели благодаря собранной информации извне. Всегда любопытный и в курсе всех дел Есенин — как раз тот человек, который необходим ему рядом.

Чтобы планы и лидерские позиции Жукова не разрушились, необходима дальновидность, осмотрительность и осторожность. Он плохой дипломат, часто терпит неудачи из-за своего языка, потому что говорит слишком конкретно, жестко, и бывает, даже оскорбительно.
Если Жукову приходится терять свои позиции, то главная причина – это слабая интуиция и этика.
Замечает слабости и недостатки других, быстро понимает деловые качества каждого. При правильном выборе профессии и отрасли успешно создает команду, распределяет обязанности соответственно возможностям каждого и добивается, чтобы все работали с наибольшей отдачей.
Если кто-то сомневается в его возможностях, смело и уверенно сопротивляется.
Жукову сложно понять характер людей и найти подход к ним. Всегда требует, чтобы окружающие соблюдали нормы поведения и установленный им порядок, и не устает следить за этим.

Охотно строит отношения с уступчивыми и миролюбивыми людьми, которых легко подчинить. Он нуждается, чтобы другие были с ним открыты. Интересуется проблемами другого, сложные ситуации не решает словами, избегает разговоров на темы этики, а предлагает конкретную помощь. К своим близким может быть щедрым. Своими проблемами других не загружает.
Не вовремя и неуместно высказанная фраза может разозлить Жукова. Обычно он сразу дает отпор, что другой раз создает дискомфорт в дальнейшем развитии отношений. Жукову не способен долго держать обиду, потому что это может помешать делу. С трудом идет на примирение. Ожидает от другого человека полного послушания и покорности, если это соблюдается, то может сохранить с ним длительные отношения. Нельзя сказать, что Жукова интересует лишь власть и диктат. Он человек порядка и своей системы. Сильнее других типов, не позволит себя обидеть. Также рьяно он защищает свою территорию – никто без согласия не должен переступать её порок (даже чужой кот, собака и тд.). Те, кто нарушают этот закон, Жуков считает почти врагами.
Он – жизнерадостный и гостеприимный человек. В выборе новых знакомых осторожен и подозрителен. Обычно у него не широкий круг знакомых, к нему принадлежат близкие родственники, а также люди, которые легко его воспринимают и считают полезным. Не всегда в круг близких людей включаются все родственники. Умело выдерживает дистанцию в отношениях на работе и с теми, с которыми складываются доброжелательные отношения, личную дружбу не заводит.

Семья Жукова – это его собственность, от которой требуется полное подчинение. Также как и на работе, все должно происходить по его команде и быть под контролем.
Потерпев поражение в отношениях, с годами понимает, что необходимо научиться ладить с людьми.
Жуков не терпит неопределенности и напрасную трату своего времени. Также ему не приятны ленивые, нерешительные и нецелеустремленные люди.
Хотя умело составляет свой график, но плохо чувствует течение времени. Обычно азартно хватается за работу и не умеет вовремя остановиться. Перегрузка организма плохо отражается на его здоровье.
Случается, Маршал выбирает творческую профессию, и ему удается быть удивительным шутом, актером, певцом. Несмотря на то, что он не умеет в повседневной жизни показывать свои чувства и эмоции, ему прекрасно удается сыграть их на сцене.

Бесстрашный, на него не влияют чужая ненависть и прочие эмоции. Ничему не удивляется и никому не завидует. Ему нравятся веселые компании, где он освобождается от переполняющей его энергии.
Чтобы возобновить душевное спокойствие, ему необходима поддержка и признательность близких. Не замечает лицемерия и притворства.
Жуков – терпеливый, но не тратит много времени для создания комфорта. Частые перегрузки могут вызывать серьезные заболевания, на которых он старается не обращать внимание, запускает их, даже скрывает.
Для женщины — Жуковы важен домашний комфорт, чистота, порядок, она хозяйственная. Заботится о том, чтобы дома было всё необходимое для быта. Одевается скромно, но со вкусом и часто дорого.
Жуков – самый практичный и экономичный социотип, каждому явлению находит эффективное применение. Работает проверенными методами. Если необходимо, умеет выжить при маленьком бюджете. Без особых усилий достигает того, что другим кажется невозможным. Не берется за бессмысленную работу.

Неохотно меняет работу, но если его не устраивает статус и зарплата, если не видит возможности продвигаться вреред, уволится сам.
Наилучшие партнеры по рекомендациям соционики для Жукова: дуал — Есенин, активатор — Гамлет, миражник — Дюма и полудуал Бальзак.